35 C
Bangladesh
Thursday, June 1, 2023
spot_img

মায়ের বয়স্ক নায়কদের নিয়ে যা বললেন জাহ্নবী

বাংলা স্টার বিনোদন ডেস্ক -প্রয়াত বলিউড অভিনেত্রী শ্রীদেবীকে বলা হয় ভারতের ‘প্রথম নারী সুপারস্টার’। মাত্র চার বছর বয়সে অভিনয় শুরু করেন এই অভিনেত্রী। আর ১৩ বছর বয়সেই নায়িকা চরিত্রে পর্দায় হাজির হন। এ কারণে নিজের চেয়ে অনেক বেশি বয়েসী নায়কের বিপরীতে অভিনয় করেন শ্রীদেবী।

১৩ বছর বয়সে যে নায়কের বিপরীতে অভিনয় করেন শ্রীদেবী, আবার ২১ বছর বয়সে সেই নায়কের ছেলের নায়িকা হয়েছেন তিনি! কিন্তু এই তথ্য সঠিক নয় বলে দাবি করেছেন শ্রীদেবীর বড় কন্যা বলিউড অভিনেত্রী জাহ্নবী কাপুর। টাইমস অব ইন্ডিয়ার সঙ্গে এ বিষয়ে আলাপকালে হাসতে হাসতে জাহ্নবী কাপুর বলেন— ‘১৩ বছর বয়সে যে নায়কের সঙ্গে অভিনয় করেছেন, আবার ২১ বছর বয়সে সেই নায়কের ছেলের নায়িকা হয়েছেন! এটি খুবই ভুল একটি তথ্য। কিন্তু ওই সময়ে পরিস্থিতি এমনই ছিল।’

তবে বয়স্ক একজন নায়কের নায়িকা হয়েছিলেন শ্রীদেবী— তা অস্বীকার করেননি। তবে জাহ্নবী এখনো সে পথে হাঁটেননি। এ বিষয়ে তিনি বলেন, ‘যদি বাস্তব জীবনে এটা ঘটে এবং তা সম্মতিতে হয়, তাহলে শিল্প জীবনকে অনুকরণ করে আর জীবন শিল্পকে। এখানে অনেক মেধাবী অভিনেতা রয়েছেন, যাদের সঙ্গে আমি কাজ করতে চাই; যদিও তারা আমার চেয়ে বয়সে অনেক বড়।’

মা শ্রীদেবী ও মেয়ে জাহ্নবী কাপুর জাহ্নবীর মা তথা শ্রীদেবীর জন্ম ও বেড়ে ওঠা তামিলনাড়ুতে। তার আসল নাম শ্রী আম্মা ইয়াঙ্গার আয়াপ্পান। জাহ্নবীর মতে, তিনি বাবা বনি কাপুরের বংশের চেয়ে মায়ের বংশ দ্বারাই বেশি প্রভাবিত। তিনি বলেন, ‘সেই পরিবেশে (তামিলনাড়ু) স্বাচ্ছন্দ্য এবং বেশি নিরাপত্তা অনুভব করি। যে মুহূর্তে আমি কোনো দক্ষিণ ভারতের মানুষের দেখা পাই, তার ভাষায় সেই উচ্চারণ পাই, তখন আমার মনে হয়, এই মানুষটা আমার অনেক প্রিয়, আমার বেস্ট ফ্রেন্ড।’

‘ধড়ক’ সিনেমার মাধ্যমে ২০১৮ সালে বলিউডে পা রাখেন জাহ্নবী কাপুর। এরপর ‘রুহি’, ‘গুঞ্জন সাক্সেনা: দ্য কার্গিল গার্ল’, ‘ঘোস্ট স্টোরিজ’ সিনেমায় অভিনয় করেছেন তিনি। বর্তমানে তার হাতে বেশ কটি সিনেমার কাজ রয়েছে। এ তালিকায় রয়েছে— ‘মিস্টার অ্যান্ড মিসেস মাহি’ ও ‘বাওয়াল’।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
3,790FollowersFollow
20,800SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles